Vous êtes ici

Espace Aquatique - du 26/10/2020 au 01/11/2020
Aquagym
Natation enfant
Natation adulte
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
10:00
AquaFitness Bleu40'
AquaFitness Bleu40'
Aquapalmes45'
12:00
Circuit Tonique45'
12:30
AquaFitness Bleu40'
AquaFitness Bleu40'
AquaFitness Bleu40'
AquaFitness Bleu40'
17:30
Stage enfant apprentissage45'
Stage enfant apprentissage45'
Stage enfant apprentissage45'
Stage enfant apprentissage45'
Stage enfant apprentissage45'
18:15
Stage enfant perfectionnement45'
Swim Training45'
Stage enfant perfectionnement45'
Stage enfant perfectionnement45'
Stage enfant perfectionnement45'
Stage enfant perfectionnement45'
19:15
AquaFitness Bleu40'
AquaFitness Bleu40'
Circuit Tonique45'
AquaFitness Bleu40'
AquaFitness Bleu40'
19:30
Aquapalmes45'
20:30
Aqua Gym Intense30'

Lundi

  • AquaFitness Bleu 40'
    12:30
  • Stage enfant apprentissage 45'
    17:30
  • Stage enfant perfectionnement 45'
    18:15
  • AquaFitness Bleu 40'
    19:15

Mardi

  • AquaFitness Bleu 40'
    12:30
  • Stage enfant apprentissage 45'
    17:30
  • Swim Training 45'
    18:15
  • Stage enfant perfectionnement 45'
    18:15
  • AquaFitness Bleu 40'
    19:15

Mercredi

  • AquaFitness Bleu 40'
    10:00
  • Stage enfant apprentissage 45'
    17:30
  • Stage enfant perfectionnement 45'
    18:15
  • Circuit Tonique 45'
    19:15

Jeudi

  • AquaFitness Bleu 40'
    12:30
  • Stage enfant apprentissage 45'
    17:30
  • Stage enfant perfectionnement 45'
    18:15
  • AquaFitness Bleu 40'
    19:15
  • Aquapalmes 45'
    19:30
  • Aqua Gym Intense 30'
    20:30

Vendredi

  • AquaFitness Bleu 40'
    12:30
  • Stage enfant apprentissage 45'
    17:30
  • Stage enfant perfectionnement 45'
    18:15
  • AquaFitness Bleu 40'
    19:15

Samedi

  • AquaFitness Bleu 40'
    10:00
  • Circuit Tonique 45'
    12:00

Dimanche

  • Aquapalmes 45'
    10:00
Envoyer le planning
Voir le planning de la semaine prochaine
Espace Forme - du 26/10/2020 au 01/11/2020
Cardio training
Renforcement musculaire
Equilibre & souplesse
Danse
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
10:00
Cardio Gym30'
CAF45'
11:00
Body Barre45'
11:15
Equilibre et résistance30'
12:00
CAF45'
CAF45'
Buste Bras45'
Tonic45'
12:15
Equilibre et résistance30'
Circuit machine45'
12:30
Spécial fessiers30'
12:45
Body Balance45'
Circuit Training45'
Equilibre et résistance30'
13:00
Abdos Flash30'
18:00
Cross Training45'
Abdos Flash30'
CAF45'
Body Sculpt 6045'
Yoga60'
Abdos Flash30'
18:30
Biking45'
Biking45'
18:45
Equilibre et résistance30'
19:00
Zumba45'
Functionnal Training45'
Step45'
Cardio Gym30'
Yoga60'
19:15
Biking45'
19:45
Cardio Gym30'
20:00
Circuit Boxing45'
Gym45'
Tonic45'

Lundi

  • CAF 45'
    12:00
  • Body Balance 45'
    12:45
  • Circuit Training 45'
    12:45
  • Cross Training 45'
    18:00
  • Zumba 45'
    19:00
  • Functionnal Training 45'
    19:00
  • Circuit Boxing 45'
    20:00

Mardi

  • Equilibre et résistance 30'
    12:15
  • Abdos Flash 30'
    18:00
  • Biking 45'
    18:30
  • Biking 45'
    19:15
  • Gym 45'
    20:00

Mercredi

  • CAF 45'
    12:00
  • Equilibre et résistance 30'
    12:45
  • CAF 45'
    18:00
  • Step 45'
    19:00

Jeudi

  • Circuit machine 45'
    12:15
  • Body Sculpt 60 45'
    18:00
  • Equilibre et résistance 30'
    18:45
  • Cardio Gym 30'
    19:00
  • Cardio Gym 30'
    19:45
  • Tonic 45'
    20:00

Vendredi

  • Buste Bras 45'
    12:00
  • Spécial fessiers 30'
    12:30
  • Abdos Flash 30'
    13:00
  • Yoga 60'
    18:00
  • Abdos Flash 30'
    18:00
  • Biking 45'
    18:30
  • Yoga 60'
    19:00

Samedi

  • Cardio Gym 30'
    10:00
  • CAF 45'
    10:00
  • Body Barre 45'
    11:00
  • Equilibre et résistance 30'
    11:15
  • Tonic 45'
    12:00

Dimanche

Envoyer le planning
Voir le planning de la semaine prochaine